Керосин растворитель

Керосин растворительПрактически у каждого водителя, который самостоятельно заботится о своем автомобиле, в гараже обязательно стоит хотя бы небольшая бутылка керосина растворителя. Благодаря нему удается эффективно очистить двигатель и другие автомобильные детали от грязи и масла. Это вещество, основной состав которого складывает смесь жидких и горючих углеводородов, обладает уникальными свойствами и техническими характеристиками. Поэтому он является незаменимым во многих бытовых и промышленных сферах.

Керосин растворитель – это прозрачная и полностью бесцветная жидкость, которая изготавливается с помощью перегонки нефти и специальной ее обработки. Его химический состав определяет его свойства и области применения. Таким образом, керосин растворитель используется в процессе изготовления лакокрасочных материалов. Он помогает сделать их консистенцию не такой густой, разбавить ее и сделать лакокрасочную продукцию более удобной для применения. Кроме того, его применение – это один из самых действенных и эффективных способов вытереть засохшую краску, или лак с какой-либо поверхности. Для этого достаточно нанести небольшое количество керосина растворителя на чистую тряпку и медленными движениями протереть поверхность запачканного в краске изделия.

Керосин растворитель различается своим качеством, поэтому во время его приобретения этот фактор нужно учитывать. Продается он в разных по объему пластиковых тарах. Говорить о высоком качестве керосина можно в случае, когда он продается в неповрежденной и плотно закрытой таре. Обязательно нужно обращать внимание на состав этого вещества, а также на наличие технического паспорта качества. Изготовляться керосин должен с учетом действующих требований ГОСТ.

Приобретайте качественный и доступный в стоимости керосин растворитель – звоните в компанию «Химекспрес»!